主办单位:山西省运城市教育局

    

  当前位置:首页 >> 爱岗敬业模范 >> 正文
“铭师堂杯”“践行十九大精神,建设教育强市从我做起”——中小学教师主题征文大赛结果通报
来源:   发布时间: 2018/3/2 9:32:31 

各县(市、区)教科局,市直各学校:

根据“铭师堂杯”“践行十九大精神 建设教育强市从我做起”——中小学教师主题征文大赛活动方案,各县(市、区)教科局、市直各学校都积极组织参赛,不少民办学校也踊跃参赛。历经各县(市、区)和市直学校初选,从大赛组委会最后收到的进入市级评选的800余篇作品来看,基本上能结合自己的岗位,针对十九大报告要求,写出自己对建设教育强市的真知灼见或拳拳之心,展现了我市教师队伍的风采。

组委会授权终评委员会由山西大学、中共运城市委党校、运城师范高等专科学校、小学生拼音报社、语文报社、山焦盐化新闻中心、运城市教育发展研究会等写作、党建、政教、文化、心理、传播类专家组成,本着客观公正的原则,评出了各奖项。主办单位市教育局、承办单位运城市教育文化交流协会希望获奖的老师再接再厉,希望广大老师以他们为标杆,在“走进新时代,建设大运城,打好教育强市牌”中书写更加浓墨重彩的华章。现将各段奖项结果予以通报。(名单见附件)

                              运城市教育局

                            2018年1月15日

 

“铭师堂杯”“践行十九大精神 建设教育强市从我做起”

——中小学教师主题征文大赛奖项

 

小学组(含幼儿园) 

一等奖(3名):

尉虎山  永济市韩阳镇双店学校 《坚守,坚守》

王俊莲  稷山县稷王小学 《不忘初心 追梦中华》

霍峰娟  运城市东郊逸夫小学  《用新时代新思想做实做细教育工作》

二等奖(6名)

权丽红  新绛县西街实验小学北校 《撸起袖子加油干 立足岗位作贡献》

刘梦龙  运城市人民路学校 《坚守教育初心 编织美丽童年》

杜新芳  运城市人民路学校  《援疆,情满土墩子》

董军丽  芮城县东垆联校南曹小学 《初心勿忘记 潜心育“花苗”》

相 阳  平陆县开发区中心校盘南小学 《追梦人》

杨 文  稷山县化峪中心校路村小学 《白杨树下的一天》

 

三等奖(10名)

党晓琴  运城市人民路学校 《不忘初心,教书育人——践行十九大精神从我做起》

李志华  盐湖区科技实验小学 《优雅的老师守护快乐的孩子》

郑 洁  平陆县曹川中心幼儿园 《不忘初心 牢记使命 做有温度的幼教人》

袁 晓  运城市理想学校  《为梦坚守 不忘初心》

余晓红  垣曲县篦子沟学校 《党徽,在教坛闪光》

王 婷  绛县陈村镇陈村小学 《用爱关注留守儿童 用责任托起教师梦》

畅进锐  盐湖区大渠中心校寺北小学 《沐十九大春风 做新时代教师》

毕 琳  运城市海仓学校 《用心用爱耕耘 助力国之少年》

杨晓鹏  临猗县耽子小学 《用爱与责任托起教师梦》

闫娜丽  万荣县荣河联区谢村小学 《秉持教育初心 推动教学创新》

 

初中组

一等奖(3名)

张杰生  垣曲县垣曲初中 《“十九大”指方向 牢记使命力践行》

陈爱芳  永济市中山街学校 《梦想,在这里生根》

张 丽  芮城县第五中学 《让青春在党旗下闪光》

二等奖(6名)

杨东玲  新绛县万安中学 《左肩是“教” 右肩是“育”》

王丽花  运城市实验中学 《一只小蚂蚁的幸福和追求》

王 霞  闻喜县城镇初级中学 《不忘教育初心 奉献无悔青春》

薛飞蓉  芮城县东垆乡南曹中学 《幸福与责任》

付 薇  绛县城关初中 《细雨湿衣看不见》

刘婷婷  闻喜中学附属初中 《37颗六角星》

三等奖(10名)

李淑珍  闻喜县裴社初级中学 《为学生插上隐形的翅膀》

张艳霞  永济市城北中学 《守候》

齐菊萍  永济市城北中学 《回望·坚守》

陈卫霞  永济市城西初中 《初心不忘 砥砺前行》

程青霞  平陆县坡底初中 《孩子,我决不放弃你》

费晓红  稷山县实验中学 《红烛情》

王丽霞  闻喜县晋华实验学校 《静候花开》

李林泉  新绛县万安中学 《以梦为马,追逐教育的诗和远方》

李海林  临猗县猗氏镇贵戚坊初中 《桃李不言 下自成蹊》

昝海霞  运城市东康中学 《以心换心,以爱育爱——学习十九大报告从我做起》

 

高中组(含职教学校)

一等奖(3名)

王 慧  永济市第三高级中学《让情怀深扎沃土 让梦想照亮现实》

刘捐灵  垣曲县中条中学 《立足岗位 直面问题 从我做起 见诸行动》

张雁萍  永济市职业中专学校 《有梦为马 让爱为家》

二等奖(6名)

董亚丽  新绛中学 《细微之处方见初心》

姚 如  永济市第三高级中学 《讲好中国故事 点亮孩子心灯》

杨仙芳  平陆县康平中学 《践行“工匠精神” 甘做“匠心园丁”》

刘军波  夏县中学 《砥砺初心,守得桃李芬芳》

杨志琴  闻喜中学 《不忘初心,牢记使命》

姜向蕾  河东一中 《走心教育,砥砺前行》

三等奖(10名)

侯林林  垣曲中学 《践行十九大 谱写教育梦》

赵蓓莉  垣曲县中条中学 《践行十九大 做学生人生路上的引路人》

张海庆  夏县中学 《初心不改跟党走 矢志不渝育英才》

孙一丹  绛县中学 《春风化雨 润物无声》

杨秦晋  绛县中学 《践行十九大,建设美好绛中》

王运忠  运城市龙翔工业技术学校 《践行十九大精神 建设教育强市》

薛焕英  万荣二中 《唤醒灵魂,播种幸福的教育》

魏 霞  闻喜二中 《不忘初心 方得始终》

刘国贤  稷山县翟店中学 《恒心》

张 红  新绛中学 《天亮了》

Copyright 2014 www.ycsjyj.com All Rights Reserved
版权所有:山西省运城市教育局 地址:河东东街77号 技术支持:教育网络管理中心 邮政编码:044000 晋ICP备11001458号
凡本网未注明来源的稿件,版权均属本网所有,未经授权不得转载、链接或以其他方式复制发表