主办单位:山西省运城市教育局

    

  当前位置:首页 >> 公告 >> 正文
运城市2017年度中小学高级教师职务任职资格评审推荐人员的公示
来源: 人事科  发布时间: 2018/4/23 13:10:46 

现将2017年度运城市中小学高级教师职务任职资格评审推荐人员予以公示(2018423日至2018年427)。如有意见或问题,可在公示内向市教育局人事科反映。反映材料要签署个人姓名,写明本人工作单位、通讯地址和联系电话,以便于核实了解情况。

联系电话:0359-2024452

  

联系地址:运城市河东东街77号;邮编:044000

电话:2216358

 

                              运城市教育局

                               2018年4月23日

运城市2017年度中小学高级教师职务任职资格评审推荐人员

姓名 性别 工作单位 学段 学科 备注
黄翠红 河津市北方平初中 初中 语文
张巧亮 河津市北午芹中学 初中 化学
黄先锋 河津市柴家中学 初中 数学
李娜 河津市柴家中学 初中 语文
郝永霞 河津市城北中学 初中 思想品德
薛彩霞 河津市城北中学 初中 数学
孙晓华 河津市第二初中 初中 物理
杨杰 河津市第二初中 初中 物理
王跃珍 河津市第二小学 小学 数学
侯亮省 河津市第二幼儿园 幼儿园 幼儿园
樊云晓 河津市第二中学 高中 数学
杨景颖 河津市第二中学 高中 历史
安翠荣 河津市第二中学 高中 政治
王建军 河津市第二中学 高中 语文
张耀东 河津市第二中学 高中 化学
李爱荣 河津市第二中学 高中 政治
邵莉 河津市第二中学 高中 历史
田燕红 河津市第二中学 高中 数学
韩玉兰 河津市第三幼儿园 幼儿园 幼儿园
贺青珍 河津市第四小学 小学 数学
王江梅 河津市第四中学 高中 语文
张瑞国 河津市第四中学 高中 数学
李春芳 河津市第四中学 高中 物理
薛海斌 河津市第四中学 高中 语文
卫克龙 河津市第四中学 高中 生物
李红杰 河津市第五中学 高中 英语
孙丽霞 河津市第五中学 高中 化学
胡庆芳 河津市第五中学 高中 语文
杨昌飞 河津市第五中学 高中 数学
阮丽霞 河津市第五中学 高中 语文
刘俊贤 河津市樊村中心校 小学 品德与社会
原亮平 河津市樊村中心校 小学 语文
贺玉芳 河津市樊村中学 初中 数学
李丽娟 河津市樊村中学 初中 语文
魏艳萍 河津市樊村中学 初中 化学
薛赛东 河津市樊村中学 初中 语文
薛再康 河津市教育科技局电教馆 初中 电教
常瑞 河津市铝基地朝霞小学 小学 语文
杨风琴 河津市铝基地曙光小学 小学 语文
张红霞 河津市铝基地太华小学 小学 数学
原仲存 河津市清涧中心校 小学 数学
张春霞 河津市清涧中学 初中 数学
袁美玲 河津市僧楼中心校 小学 语文
任改珍 河津市僧楼中学 初中 语文
郝珍灵 河津市僧楼中学 初中 语文
米惠珍 河津市实验小学 小学 语文
毛凤珍 河津市实验小学 小学 数学
柴竹云 河津市市直机关幼儿园 幼儿园 幼儿园
贺青峰 河津市下化初中 初中 物理
薛俊强 河津市下化中心校 小学 数学
赵肖燕 河津市小梁初中 初中 物理
郭萍 河津市小梁中心校 小学 语文
庞国鸣 河津市小停初中 初中 语文
张国兴 河津市阳村初中 初中 语文
柴河萍 河津市赵家庄中心校 小学 语文
李敏 河津中学 高中 数学
常鹏 河津中学 高中 生物
胡晓东 河津中学 高中 历史
薛江民 河津中学 高中 数学
高红萍 河津中学 高中 英语
许守强 河津中学 高中 物理
张俊 河津中学 高中 英语
王翠珍 河津中学 高中 信息技术
赵正涛 河津中学 高中 体育
边京菊 河津中学 高中 物理
赵丽红 河津中学 高中 政治
张勇 河津中学 高中 数学
邢晓霞 河津中学 高中 数学
阮喜成 河津中学 高中 语文
郑海生 河津中学 高中 语文
郑武杰 稷山县蔡村中心校 小学 数学
徐银英 稷山县城关中心校 小学 语文
宁玉芳 稷山县城区中心校 小学 数学
张良枝 稷山县城区中心校 小学 语文
吴海涛 稷山县第二中学 高中 体育
姚恩娟 稷山县化峪中心校 小学 数学
黄校泽 稷山县化峪中心校 小学 语文
宁冬菊 稷山县稷峰二中 初中 物理
梁刚 稷山县稷峰二中 初中 物理
朱翠香 稷山县稷峰二中 初中 物理
牛巧燕 稷山县稷峰二中 初中 历史
王晓亮 稷山县稷峰二中 初中 政治
宁玉良 稷山县稷峰二中 初中 语文
任吉生 稷山县稷峰三中 初中 物理
孙红竹 稷山县稷峰一中 初中 物理
张永平 稷山县稷峰一中 初中 历史
任慧珍 稷山县稷峰一中 初中 化学
崔新瓜 稷山县稷峰一中 初中 数学
何红全 稷山县稷峰一中 初中 政治
文春燕 稷山县稷峰一中 初中 语文
侯小玲 稷山县稷峰一中 初中 物理
高俊霞 稷山县稷山中学 高中 化学
张丽荣 稷山县稷山中学 高中 语文
马红玲 稷山县稷山中学 高中 语文
史玉莲 稷山县稷王中学 高中 政治
李莞香 稷山县稷王中学 高中 语文
宁志斌 稷山县教学研究室 初中 英语
曹晋芳 稷山县教育科技局 幼儿园 幼儿园
张淑云 稷山县实验中学 初中 语文
曹效军 稷山县实验中学 初中 化学
张孟菊 稷山县实验中学 初中 语文
王桂珍 稷山县西社镇初级中学 初中 英语
宁建科 稷山县西社镇初级中学 初中 英语
贺晓霞 稷山县县直幼儿园 幼儿园 幼儿园
任红菊 稷山县县直幼儿园 幼儿园 幼儿园
陈占萍 绛县安峪镇初级中学校 初中 语文
赵红娟 绛县安峪镇初级中学校 初中 语文
李红社 绛县勃村初级中学校 初中 语文
朱晓忠 绛县勃村初级中学校 初中 物理
翟怀让 绛县陈村镇中心学校 小学 数学
高东风 绛县大交镇初级中学校 初中 思想
范红梅 绛县大交镇初级中学校 初中 语文
王霞 绛县第二中学校 高中 生物
秦靳保 绛县高级中学校 高中 地理
韩霞 绛县高级中学校 高中 政治
张云串 绛县高级中学校 高中 数学
周月红 绛县高级中学校 高中 英语
李引琴 绛县高级中学校 高中 语文
高新朋 绛县高级中学校 高中 生物
裴艳爱 绛县古绛镇城关初级中学校 初中 数学
张凌宏 绛县古绛镇城关初级中学校 初中 政治
曹凯 绛县古绛镇城关初级中学校 初中 政治
殷大原 绛县古绛镇城关初级中学校 初中 数学
杨美丽 绛县古绛镇初级中学校 初中 语文
李海棠 绛县郝庄乡西郝小学 小学 语文
王占科 绛县横水镇初级中学校 初中 化学
许国华 绛县横水镇初级中学校 初中 语文
田伟荣 绛县横水镇初级中学校 初中 数学
伊辉俊 绛县横水镇初级中学校 初中 语文
白满枝 绛县横水镇景云初级中学校 初中 数学
王翠云 绛县红山学校 小学 语文
牛心红 绛县教育科技局 小学 语文
董红鸽 绛县教育科技局 小学 数学
贾燕玺 绛县晋机学校 初中 数学
刘新学 绛县冷口乡中心学校 小学 数学
李水红 绛县南凡镇初级中学校 初中 语文
解燕燕 绛县人民政府机关幼儿园 幼儿园 幼儿园
曹艳丽 绛县实验中学 高中 英语
侯瑞琴 绛县卫庄镇中心学校 小学 数学
黄彩萍 绛县县直初级中学校 初中 语文
张竞芳 绛县县直初级中学校 初中 语文
李皎霞 绛县县直初级中学校 初中 英语
张新爱 绛县县直初级中学校 初中 语文
戴志全 绛县县直初级中学校 初中 政治
郑海燕 绛县县直初级中学校 初中 语文
陈文丽 绛县县直初级中学校 初中 语文
曹红竹 临猗县崇相西初中 初中 数学
王军霞 临猗县第二中学校 初中 语文
陈晓丽 临猗县第二中学校 初中 数学
常丽君 临猗县第二中学校 初中 数学
侯旭辉 临猗县教学研究室 初中 政治
何晓歌 临猗县教学研究室 初中 语文
董保收 临猗县教学研究室 其他 督导
弋篑 临猗县教学研究室 其他 督导
陈艳萍 临猗县临晋小学 小学 语文
许富强 临猗县临晋中学 高中 语文
宋春红 临猗县临晋中学 高中 语文
王晓 临猗县临晋中学 高中 数学
吴俊杰 临猗县临晋中学 高中 化学
孙雪 临猗县临晋中学 高中 美术
钟百胜 临猗县临晋中学 高中 英语
张勤娟 临猗县临猗中学 高中 英语
王淑巧 临猗县临猗中学 高中 数学
王民赞 临猗县临猗中学 高中 数学
王国娟 临猗县临猗中学 高中 语文
石英 临猗县临猗中学 高中 政治
朱文浩 临猗县临猗中学 高中 政治
谢新庆 临猗县临猗中学 高中 物理
杜红琴 临猗县牛杜镇初级中学校 初中 数学
朱占军 临猗县牛杜中学 高中 思想政治
师志杰 临猗县牛杜中学 高中 化学
张会芳 临猗县孙吉初中 初中 语文
贾荟娟 临猗县郇阳幼儿园 幼儿园 幼儿园
陈晓霞 临猗县猗氏小学 小学 数学
李惠玲 临猗县猗氏小学 小学 数学
吕世红 临猗县猗氏镇贵戚坊初中 初中 数学
张亚丽 临猗县猗氏镇贵戚坊初中 初中 数学
雷雪萍 临猗县猗氏镇贵戚坊初中 初中 化学
张卓 临猗县银星学校 高中 英语
赵晓文 平陆县曹川初中 初中 物理
王旭红 平陆县曹川初中 初中 语文
薛武廷 平陆县曹川初中 初中 语文
石高生 平陆县常乐初中 初中 语文
车兴科 平陆县常乐中心校 小学 语文
毛爱军 平陆县杜马九年制学校 初中 语文
张秀丽 平陆县洪池初中 初中 数学
荆跃争 平陆县洪池初中 初中 语文
张淑芳 平陆县教育科技局教研室 高中 化学
师燕燕 平陆县教育科技局教研室 初中 英语
王婕 平陆县教育科技局教研室 初中 语文
伍堂群 平陆县教育科技局教研室 小学 语文
喻庆秀 平陆县教育科技局教研室 高中 语文
张卫东 平陆县教育科技局招生办 初中 招生
孔令章 平陆县教育科技局招生办 初中 招生
牛玲珍 平陆县青少年活动中心 初中 体育
曹琳 平陆县实验小学 小学 数学
肖敏 平陆县实验小学 小学 语文
赵淑琴 平陆县实验中学 初中 数学
李慧卿 平陆县实验中学 初中 数学
王淑玲 平陆县西街小学 小学 数学
张文旭 平陆县张店初中 初中 数学
张洁 平陆县张店中心校 小学 数学
李存劳 平陆县直初中 初中 历史
杨黎丽 平陆县直幼儿园 幼儿园 幼儿园
窦伯永 平陆中学 高中 语文
乔耀山 平陆中学 高中 数学
李林峰 平陆中学 高中 物理
赵转珍 平陆中学 高中 体育
解玲丝 平陆中学 高中 政治
贾茹 平陆中学 高中 数学
张彩云 平陆中学 高中 政治
史玉珍 平陆中学 高中 物理
荆锋敏 平陆中学 高中 语文
何国栋 平陆中学 高中 物理
焦永平 平陆中学 高中 语文
梅燕芳 平陆中学 高中 政治
郭君强 芮城县第三中学 初中 语文
陈丽萍 芮城县第三中学 初中 语文
武美芝 芮城县第三中学 初中 英语
阴俏松 芮城县第四中学 初中 英语
蔡会芳 芮城县第四中学 初中 数学
黄晓芬 芮城县第五中学 初中 英语
李艳妮 芮城县第五中学 初中 数学
高彩梅 芮城县风陵渡第二中学 初中 政治
尚艳峰 芮城县风陵渡第二中学 初中 语文
董彩云 芮城县风陵渡第二中学 初中 政治
谭红英 芮城县风陵渡第二中学 初中 数学
杨秀平 芮城县风陵渡第二中学 初中 物理
王高定 芮城县风陵渡第二中学 初中 数学
田小凤 芮城县风陵渡第三中学 初中 英语
高学让 芮城县风陵渡第三中学 初中 语文
王瑞 芮城县风陵渡联校 小学 数学
卫新民 芮城县古魏联校 小学 数学
李风草 芮城县古魏联校 小学 数学
焦彦波 芮城县华育中学 初中 数学
张玉华 芮城县华育中学 初中 数学
董亚茹 芮城县华育中学 初中 物理
牛守武 芮城县蓝天小学 小学 数学
王春芳 芮城县陌南镇初级中学 初中 物理
张莉 芮城县陌南中学 高中 化学
景强 芮城县陌南中学 高中 美术
薛海青 芮城县陌南中学 高中 数学
崔鸿 芮城县南街小学 小学 语文
李淑霞 芮城县南卫联校 小学 英语
董秀丽 芮城县七一示范小学 小学 语文
张红霞 芮城县七一示范小学 小学 数学
唐思忠 芮城县阳城中学 初中 物理
王勤芳 芮城县永乐联校 小学 语文
张红丽 芮城中学 高中 物理
裴晓莉 芮城中学 高中 政治
张亚林 芮城中学 高中 化学
行青平 芮城中学 高中 化学
董海洋 芮城中学 高中 生物
翟金梅 山西省芮城县风陵渡中学 高中 化学
董翠玉 山西省芮城县风陵渡中学 高中 语文
段养霞 山西省芮城县风陵渡中学 高中 数学
常志玲 山西省芮城县风陵渡中学 高中 体育
沙彦琦 山西省芮城县风陵渡中学 高中 物理
芦军华 山西省芮城县风陵渡中学 高中 地理
陈国峰 山西省芮城县风陵渡中学 高中 化学
丁海燕 山西省新绛中学校 高中 英语
周玉龙 山西省新绛中学校 高中 数学
赵媛 山西省新绛中学校 高中 语文
张青艳 山西省新绛中学校 高中 数学
罗艳红 山西省新绛中学校 高中 政治
冯守果 山西省新绛中学校 高中 政治
兰淑清 山西省新绛中学校 高中 语文
杨静博 山西省新绛中学校 高中 生物
朱彬 山西省新绛中学校 高中 英语
杨文辉 山西省新绛中学校 高中 体育
詹九会 山西省新绛中学校 高中 化学
李春龙 山西省新绛中学校 高中 语文
郝宏伟 山西省新绛中学校 高中 语文
柴全水 山西省新绛中学校 高中 数学
席英霞 山西省新绛中学校 高中 物理
卫瑞玲 山西省新绛中学校 高中 体育
刘杰霞 山西省新绛中学校 高中 英语
黄永建 山西省新绛中学校 高中 美术
毛红英 山西省新绛中学校 高中 英语
刘文青 山西省新绛中学校 高中 美术
郝俊 山西省新绛中学校 高中 化学
光玲珍 山西省新绛中学校 高中 英语
李叔贞 山西省新绛中学校 高中 语文
张淑敏 山西省新绛中学校 高中 地理
袁俊艳 山西省新绛中学校 高中 体育
席小娟 山西省新绛中学校 高中 英语
赵慧峰 山西省新绛中学校 高中 英语
王淑杰 山西省新绛中学校 高中 音乐
王有强 山西省永济中学校 高中 数学
崔朝霞 山西省永济中学校 高中 语文
申军梅 山西省永济中学校 高中 化学
王俊峰 山西省永济中学校 高中 数学
陈芬芳 山西省永济中学校 高中 数学
贾晓峰 万荣县城关小学 小学 信息技术
王晓平 万荣县城镇中学 初中 英语
王旋 万荣县第二中学 高中 政治
薛建创 万荣县第二中学 高中 数学
孙全福 万荣县第二中学 高中 物理
张朋飞 万荣县第二中学 高中 政治
王金贤 万荣县解店镇北解村小学 小学 数学
解晓芬 万荣县解店镇第二初级中学 初中 英语
张天玺 万荣县解店镇第二初级中学 初中 语文
黄慧霞 万荣县解店镇第一初级中学 初中 语文
张苹花 万荣县解店镇第一初级中学 初中 数学
杜国瑛 万荣县南街小学 小学 体育
闫晓光 万荣县南张乡联合学区 小学 品德与社会
李小勇 万荣县埝底联区埝底初中 初中 数学
冯瑞丽 万荣县荣河幼儿园 幼儿园 幼儿园
李仲霞 万荣县实验初级中学 初中 化学
卢丽霞 万荣县实验初级中学 初中 数学
苏美勤 万荣县通化联区通化二校 小学 数学
裴亚玲 万荣县万泉乡桥头小学 小学 语文
王志勤 万荣县王显乡福和希望小学 小学 数学
王瑞花 万荣县西村乡刘和小学 小学 语文
张晓晖 万荣中学 高中 政治
董青玲 万荣中学 高中 物理
任根虎 万荣中学 高中 物理
张红娥 万荣中学 高中 语文
邱英斌 万荣中学 高中 生物
苏娟 万荣中学 高中 信息技术
黄芳丽 万荣中学 高中 数学
王国秀 万荣中学 高中 化学
贾国芬 万荣中学 高中 英语
张轶 万荣中学 高中 体育
樊亚丽 万荣中学 高中 英语
白清华 万荣中学 高中 政治
李丽蓉 万荣中学 高中 英语
相茸 万荣中学 高中 语文
刘延娟 卫庄镇初级中学校 初中 化学
寇秀梅 闻喜实验小学 小学 数学
张慧 闻喜县凹底初中 初中 政治
杨华龙 闻喜县凹底初中 初中 物理
韩云海 闻喜县凹底初中 初中 化学
孙妍 闻喜县城北小学 小学 数学
王国彬 闻喜县第二中学 高中 地理
王凯 闻喜县第二中学 高中 数学
马文红 闻喜县第二中学 高中 语文
卫红鸽 闻喜县第二中学 高中 英语
谢贝贝 闻喜县第二中学 高中 物理
王俊杰 闻喜县东街实验小学 小学 品德与社会
张淑贞 闻喜县东镇春元中学 初中 物理
杨月巧 闻喜县东镇西街小学 小学 数学
纽小闷 闻喜县东镇中学 高中 政治
杨海燕 闻喜县东镇中学 高中 英语
曾莉 闻喜县东镇中学 高中 历史
李勇 闻喜县东镇中学 高中 历史
宁文霞 闻喜县郭家庄中心校 幼儿园 幼儿园
阴淑娟 闻喜县郭家庄中学校 初中 语文
王斌 闻喜县明德小学校 小学 科学
赵军文 闻喜县青少年学生校外活动中心 幼儿园 幼儿园
李晶 闻喜县桐城镇道北小学 小学 语文
马维龙 闻喜县薛店镇中心学校 小学 品德与社会
杨超 闻喜县幼儿园 幼儿园 幼儿园
康笃祎 闻喜中学附属初中 初中 政治
崔淑云 闻喜中学校 高中 语文
杨建斌 闻喜中学校 高中 语文
席婵娟 闻喜中学校 高中 数学
李喜玲 闻喜中学校 高中 数学
马俊玲 夏县城关中心校城内小学 小学 数学
马秀花 夏县城关中心校城内小学 小学 语文
纪宇 夏县第二中学 高中 信息技术
郑美菊 夏县第二中学 高中 数学
贾亚丽 夏县第二中学 高中 生物
李晓霞 夏县第二中学 高中 英语
杨文杰 夏县胡张乡初级中学 初中 体育
韩国敏 夏县胡张乡初级中学 初中 数学
李霞 夏县胡张中心校 小学 语文
王虹云 夏县胡张中心校 小学 语文
常淑云 夏县南大里中心校 小学 数学  科学
吴巨杰 夏县埝掌初中 初中 英语
郭峥嵘 夏县埝掌中心校 小学 语文
马淑娟 夏县水头中心校 小学 语文
嘉浩霞 夏县涑水初级中学 初中 政治
晋淑萍 夏县涑水初级中学 初中 化学
韩爱仙 夏县尉郭乡初级中学 初中 数学
裴洁 夏县尉郭乡初级中学 初中 物理
陈良霞 夏县尉郭中心校 小学 数学
于淑荣 夏县新建路小学 小学 数学
冯伟明 夏县瑶峰镇城关初级中学 初中 政治
胡涛国 夏县瑶峰镇城关初级中学 初中 政治
卢文梦 夏县禹王中心校师冯学校 小学 语文
马云峰 夏县中学 高中 地理
周云兵 夏县中学 高中 地理
蔡跟胜 夏县中学 高中 数学
姚秀珍 夏县中学 高中 数学
樊正叶 夏县中学 高中 语文
郑彩虹 夏县中学 高中 历史
李德庆 夏县中学 高中 政治
高淑 夏县中学 高中 生物
李军庆 夏县中学 高中 数学
牛新生 新绛县北张联校 小学 语文
张生源 新绛县北张中学 初中 物理
兰青竹 新绛县北张中学 初中 数学
宁文奎 新绛县北张中学 初中 数学
李小龙 新绛县北张中学 初中 语文
张清河 新绛县北张中学 初中 政治
光建刚 新绛县北张中学 初中 语文
权德良 新绛县北张中学 初中 体育与健康
来卫红 新绛县第二中学 高中 体育
范晓红 新绛县第二中学 高中 数学
孙小艳 新绛县第二中学 高中 政治
李东平 新绛县第二中学 高中 数学
韩娟辉 新绛县第二中学 高中 美术
席红云 新绛县第二中学 高中 英语
郝保文 新绛县第二中学 高中 体育与健康
杨志辉 新绛县第二中学 高中 物理
家秀梅 新绛县第二中学 高中 语文
李密 新绛县第二中学 高中 音乐
徐新英 新绛县第二中学 高中 数学
李忠艳 新绛县第二中学 高中 数学
王文平 新绛县东街逸夫学校 初中 语文
尹永辉 新绛县东街逸夫学校 初中 体育
常红乐 新绛县古交镇联校 小学 数学
王雪琴 新绛县古交镇联校 小学 数学
李少聪 新绛县古交中学 初中 数学
丁全红 新绛县古交中学 初中 英语
范朝晖 新绛县古交中学 初中 地理
王发红 新绛县古交中学 初中 化学
李胜利 新绛县横桥联校 小学 语文
王素平 新绛县横桥中学 初中 思想政治
王海芳 新绛县横桥中学 初中 英语
高红梅 新绛县横桥中学 初中 数学
李光亮 新绛县横桥中学 初中 语文
张民娟 新绛县横桥中学 初中 数学
平月香 新绛县教学研究室 小学 语文
程俊学 新绛县教学研究室 初中 数学
许红权 新绛县教学研究室 初中 数学
李忠 新绛县龙兴联校 小学 科学
卢朝晖 新绛县龙兴联校 小学 科学
韩智霞 新绛县龙兴中学 初中 语文
王丽菊 新绛县龙兴中学 初中 地理
李红云 新绛县龙兴中学 初中 数学
南新平 新绛县南社中学 初中 语文
王昱贤 新绛县青少年活动中心 小学 音乐
柴青春 新绛县三泉中学 初中 化学
吕红菊 新绛县特殊教育学校 初中 语文
曹卫平 新绛县万安中学 初中 体育
李春英 新绛县西街实验小学 小学 语文
郝永红 新绛县西街实验小学 小学 语文
赵俊霞 新绛县西街实验小学北校 小学 数学
李玲 新绛县西街实验小学北校 小学 语文
赵贵龙 新绛县希望学校 初中 化学
韩利民 新绛县希望学校 初中 数学
韩嵘芳 新绛县希望学校 小学 语文
张改姣 新绛县新纺学校 初中 生物
王芳 新绛县新纺学校 初中 语文
南大艳 新绛县新纺学校 初中 语文
杨萍 新绛县新纺学校 小学 语文
王梅 新绛县新纺学校 初中 英语
赵保乐 新绛县学府中学 初中 政治
李玉仙 新绛县学府中学 初中 数学
苏金光 新绛县学府中学 初中 数学
张彦雷 新绛县学府中学 初中 语文
胡新辉 新绛县学府中学 初中 化学
谢景云 新绛县阳王中学 初中 数学
刘英雷 新绛县阳王中学 初中 化学
仪俊财 新绛县阳王中学 初中 历史
李万花 新绛县幼儿园 幼儿园 幼儿园
张富贵 新绛县泽掌中学 初中 语文
宁蓉芳 新绛县泽掌中学 初中 数学
贾兵琴 盐湖区安邑北街学校 小学 数学
薛艳玲 盐湖区北城初中 初中 英语
严彩花 盐湖区北城初中 初中 数学
王潮霞 盐湖区北城初中 初中 化学
马睿波 盐湖区北城初中 初中 英语
陈琼 盐湖区北城初中 初中 政治
李景致 盐湖区北城初中 初中 数学
韩魄 盐湖区北相中心校复旦初中 初中 政治
焦水萍 盐湖区城西示范学校 初中 语文
曲建国 盐湖区河东中学 初中 数学
李桂青 盐湖区河东中学 初中 语文
平采换 盐湖区红旗中学 初中 政治
弋珍巧 盐湖区红旗中学 初中 数学
邵晓 盐湖区红旗中学 初中 数学
张顺风 盐湖区泓芝驿学校初中部 初中 数学
廉国霞 盐湖区解放路第二小学 小学 数学
高会芳 盐湖区解州镇初级中学 初中 政治
廉晓东 盐湖区解州中学 高中 体育
焦青生 盐湖区解州中学 高中 物理
景红转 盐湖区解州中学 高中 英语
杨彩丽 盐湖区解州中学 高中 体育
乔望松 盐湖区解州中学 高中 语文
张代军 盐湖区金井中学 初中 语文
张新茜 盐湖区实验小学 小学 品德与社会
景晓琴 盐湖区实验中学 初中 语文
聂雪颖 盐湖区实验中学 初中 语文
卫彩英 盐湖区实验中学 初中 政治
董丽霞 盐湖区实验中学 初中 化学
李娴 盐湖区实验中学 初中 语文
杨红娟 盐湖区实验中学 初中 物理
王虹 盐湖区实验中学 初中 英语
杨格英 盐湖区实验中学 初中 政治
叶鹏华 盐湖区实验中学 初中 语文
王婵娟 盐湖区禹都学校 小学 数学
张晓俊 盐湖五中 高中 英语
蔡俊玲 盐湖五中 高中 生物
朱亚娟 永济第三高级中学 高中 物理
高继英 永济市城北中心校 小学 数学
王青霞 永济市城东初级中学校 初中 思想品德
上官珍 永济市城东初级中学校 初中 物理
张艳艳 永济市城西初级中学校 初中 数学
王冬莉 永济市城西初级中学校 初中 语文
吴晓玲 永济市城西初级中学校 初中 英语
梁艳红 永济市城西初级中学校 初中 数学
李春秀 永济市城西中心学校 小学 数学
王忠奇 永济市第三高级中学 高中 数学
黄治军 永济市第三高级中学 高中 物理
柳春燕 永济市第三高级中学 高中 化学
范翠红 永济市第三高级中学 高中 物理
杨玲枝 永济市第三高级中学 高中 语文
武会云 永济市韩阳初级中学校 初中 语文
王养苗 永济市栲栳镇初级中学校 初中 化学
吴翠红 永济市青少年活动中心 小学 英语
尚芒运 永济市卿头初级中学校 初中 语文
叶亚萍 永济市涑北中学 高中 化学
李小军 永济市涑北中学校 高中 数学
冯登亮 永济市涑北中学校 高中 地理
吕洁萍 永济市涑北中学校 高中 地理
谢振中 永济市涑北中学校 高中 语文
景占亚 永济市张营镇初级中学校 初中 语文
单丽萍 垣曲县补习学校 初中 英语
杜芳菲 垣曲县补习学校 高中 语文
常大江 垣曲县补习学校 高中 生物
张海峰 垣曲县古城中学 初中 语文
王成 垣曲县华峰初级中学 初中 数学
李元良 垣曲县历山中心校 小学 品德社会
王占荣 垣曲县蒲掌中心校 小学 品德
卫华 垣曲县蒲掌中心校 小学 校本
安炜刚 垣曲县七一小学 小学 数学
王明娟 垣曲县七一小学 小学 数学
武联合 垣曲县谭家中心校 小学 数学
宁亚菲 垣曲县同善初级中学 初中 英语
王红雷 垣曲县新城初中 初中 数学
张俊良 垣曲县新建小学 小学 校本
王芳 垣曲县新建小学 小学 数学
单淑琴 垣曲县英言初级中学 初中 思想品德
续新民 垣曲县英言初中 初中 化学
文丽丽 垣曲县长直中心校 小学 语文
单丽 垣曲县长直中心校 小学 数学
马红生 垣曲县中条中学 高中 信息技术
郭建红 垣曲县中条中学 高中 生物
王娟 垣曲县中条中学 高中 历史
张丽杰 垣曲县中条中学 高中 数学
张秀娟 垣曲中学 高中 历史
王雪玲 垣曲中学 高中 化学
赵娟娟 垣曲中学 高中 英语
席海兵 垣曲中学 高中 化学
文继红 垣曲中学 高中 物理
张燕利 垣曲中学 高中 体育
张亚飞 垣曲中学 高中 数学
王赵峰 垣曲中学 高中 语文
张拥民 垣曲中学 高中 语文
徐竞丽 运城力行中学 初中 语文
金曼霞 运城力行中学 初中 英语
许文明 运城力行中学 初中 历史
咸巨创 运城力行中学 初中 英语
王金勇 运城三中 高中 体育与健康
王青梅 运城三中 高中 化学
古国栋 运城市教育局电教馆 电教管理
李引红 运城市教育局教研室 幼儿园 幼儿园
王瑢 运城市教育局教研室 高中 语文
吴崇刚 运城市就业和人才服务中心 高中 物理
岳晓蓉 运城市就业和人才服务中心 高中 语文
张红凯 运城市就业和人才服务中心 高中 物理
吴新红 运城市就业和人才服务中心 高中 物理
柴海军 运城市康杰中学 高中 语文
贾红云 运城市康杰中学 高中 英语
杨俊恒 运城市康杰中学 高中 化学
李大鹏 运城市康杰中学 高中 历史
郭昌成 运城市康杰中学 高中 体育与健康
石淑霞 运城市平陆县常乐中心校 小学 数学
焦明博 运城市平陆县常乐中心校 小学 数学
王艳芳 运城市平陆县县直初中 初中 英语
蒋平花 运城市平陆县直初中 初中 数学
郭淑红 运城市委政府机关幼儿园 幼儿园 音乐
曹涑波 运城盐化中学 初中 体育
史志红 运城盐化中学 高中 语文
李娟 运城盐化中学 高中 语文
秦改英 运城盐化中学 高中 生物
杨文娟 运城幼专附属幼儿园 幼儿园 幼儿园
赵钧 运城中学 高中 物理
王朝虹 运城中学 高中 地理
崔海娟 运城中学 高中 语文
杜串串 运城中学 高中 语文
郭运良 运城中学 高中 英语
李晶 运城中学 高中 语文
张娟霞 运城中学 高中 化学
淮冰会 运城中学 高中 数学
张建波 运城中学 高中 化学
崔满红 运城中学 高中 体育与健康
王彩云 运康中学 物理
郭莲 运康中学 化学

 

Copyright 2014 www.ycsjyj.com All Rights Reserved
版权所有:山西省运城市教育局 地址:河东东街77号 技术支持:教育网络管理中心 邮政编码:044000 晋ICP备11001458号
凡本网未注明来源的稿件,版权均属本网所有,未经授权不得转载、链接或以其他方式复制发表