主办单位:山西省运城市教育局

    

  当前位置:首页 >> 公告 >> 正文
运城市2017年度中小学一级教师任职资格人员名单公示
来源:   发布时间: 2018/4/23 12:24:48 

现将经运城市中小学一级教师专业技术职务评审委员会2018423日评审通过的4265名中小学一级教师任职资格人员名单予以公示,按相关规定将对表决结果进行抽查。公示期间如有意见或问题,可自公布之日起5个工作日内(2018423日至2018年427日)向运城市教育局人事科反映。反映材料要签署个人姓名,写明本人工作单位、通讯地址和联系电话,以便于核实了解情况。   
  联系地址:运城市河东东街77号;邮编:044000
    电话:2216358

 

 

                运城市教育局

                 2018年4月23日

 

 

运城市2017年度中小学一级教师任职资格人员名单

姓名 性别 工作单位 主管部门 学段 学科 备注
崔娟玲 河津市北方平初中 河津市教科局 初中 数学
贺淑慧 河津市北午芹初中 河津市教科局 初中 数学
原红红 河津市城北中学 河津市教科局 初中 数学
李艳芳 河津市城北中学 河津市教科局 初中 数学
杨萍丽 河津市城北中学 河津市教科局 初中 数学
魏雪红 河津市城北中学 河津市教科局 初中 数学
吴孟锁 河津市第二初中 河津市教科局 初中 数学
李改玲 河津市第二初中 河津市教科局 初中 数学
董翠红 河津市第三初中 河津市教科局 初中 数学
任敏娟 河津市第三初中 河津市教科局 初中 数学
周娜萍 河津市樊村中学 河津市教科局 初中 数学
史艳妮 河津市樊村中学 河津市教科局 初中 数学
孙雅洁 河津市樊村中学 河津市教科局 初中 数学
赵兴 河津市樊村中学 河津市教科局 初中 数学
刘红珍 河津市樊村中学 河津市教科局 初中 数学
韩月亲 河津市樊村中学 河津市教科局 初中 数学
刘波 河津市樊家庄中学 河津市教科局 初中 数学
周鹏 河津市樊家庄中学 河津市教科局 初中 数学
薛国栋 河津市教育科技局教研室 河津市教科局 初中 数学
柴英杰 河津市龙门中学 河津市教科局 初中 数学
侯效省 河津市清涧中学 河津市教科局 初中 数学
王红强 河津市人民初中 河津市教科局 初中 数学
李会 河津市僧楼中学 河津市教科局 初中 数学
原赛霞 河津市僧楼中学 河津市教科局 初中 数学
柴晓彬 河津市实验中学 河津市教科局 初中 数学
陈丹萍 河津市实验中学 河津市教科局 初中 数学
樊淑萍 河津市实验中学 河津市教科局 初中 数学
侯明霞 河津市实验中学 河津市教科局 初中 数学
侯青叶 河津市实验中学 河津市教科局 初中 数学
李晓霞 河津市实验中学 河津市教科局 初中 数学
李珍珍 河津市实验中学 河津市教科局 初中 数学
史娟梅 河津市实验中学 河津市教科局 初中 数学
孙瑞 河津市实验中学 河津市教科局 初中 数学
武巧珍 河津市实验中学 河津市教科局 初中 数学
吴胖胖 河津市下化初中 河津市教科局 初中 数学
惠民 河津市张吴初中 河津市教科局 初中 数学
杨晓燕 河津市第二中学 河津市教科局 高中 数学
崔志洁 河津市第二中学 河津市教科局 高中 数学
张国霞 河津市第二中学 河津市教科局 高中 数学
王蓓 河津市第三中学 河津市教科局 高中 数学
潘娜 河津市第三中学 河津市教科局 高中 数学
袁芳珍 河津市第四中学 河津市教科局 高中 数学
李俊 河津市第四中学 河津市教科局 高中 数学
毋武雷 河津市第四中学 河津市教科局 高中 数学
柴一宣 河津市第四中学 河津市教科局 高中 数学
陈晓霞 河津市第五中学 河津市教科局 高中 数学
米丽鑫 河津市第五中学 河津市教科局 高中 数学
张叶莉 河津中学 河津市教科局 高中 数学
薛丹 河津中学 河津市教科局 高中 数学
尉红芳 河津中学 河津市教科局 高中 数学
王武侠 河津中学 河津市教科局 高中 数学
马芳芳 河津中学 河津市教科局 高中 数学
杜晓婉 河津中学 河津市教科局 高中 数学
张兵 河津中学 河津市教科局 高中 数学
林丽娟 河津中学 河津市教科局 高中 数学
高景霞 河津中学 河津市教科局 高中 数学
何建军 河津中学 河津市教科局 高中 数学
解平霞 河津中学 河津市教科局 高中 数学
吴娟娟 河津市北方平初中 河津市教科局 初中 音乐
高峰 河津市第二中学 河津市教科局 高中 美术
解国强 河津市第二中学 河津市教科局 高中 体育
杨晶 河津市第二中学 河津市教科局 高中 音乐
孙浩 河津市第三中学 河津市教科局 高中 体育
孙契 河津市第四中学 河津市教科局 高中 体育
李仲强 河津市第五中学 河津市教科局 高中 美术
丁晓华 河津市第五中学 河津市教科局 高中 音乐
张娜 河津市第五中学 河津市教科局 高中 音乐
袁丽娜 河津中学 河津市教科局 高中 体育
薛国荣 河津中学 河津市教科局 高中 体育
吴斌 河津中学 河津市教科局 高中 体育
孙菲 河津中学 河津市教科局 高中 音乐
原振东 河津市北午芹初中 河津市教科局 初中 语文
丁晓娟 河津市北张初中 河津市教科局 初中 语文
高晓琴 河津市柴家初中 河津市教科局 初中 语文
丁国娟 河津市柴家初中 河津市教科局 初中 语文
岳美婧 河津市第二初中 河津市教科局 初中 语文
刘志娟 河津市第二初中 河津市教科局 初中 语文
袁水霞 河津市第二初中 河津市教科局 初中 语文
张雅娇 河津市樊村中学 河津市教科局 初中 语文
赵瑞 河津市樊家庄中学 河津市教科局 初中 语文
侯丽娜 河津市黄村中学 河津市教科局 初中 语文
贾秀菊 河津市黄村中学 河津市教科局 初中 语文
柴奕飞 河津市教育科技局教研室 河津市教科局 初中 语文
柴晓峰 河津市青少年活动中心 河津市教科局 初中 语文
张静 河津市人民初中 河津市教科局 初中 语文
樊晓芬 河津市实验中学 河津市教科局 初中 语文
黄雁 河津市实验中学 河津市教科局 初中 语文
卫苏念 河津市实验中学 河津市教科局 初中 语文
杨洁 河津市实验中学 河津市教科局 初中 语文
杨丽梅 河津市实验中学 河津市教科局 初中 语文
张改霞 河津市实验中学 河津市教科局 初中 语文
闫会娟 河津市实验中学 河津市教科局 初中 语文
史夏云 河津市下化初中 河津市教科局 初中 语文
樊雪琴 河津市下化初中 河津市教科局 初中 语文
武进平 河津市小停初中 河津市教科局 初中 语文
张静 河津市阳村初中 河津市教科局 初中 语文
张杰 河津市第二中学 河津市教科局 高中 语文
杨斌 河津市第二中学 河津市教科局 高中 语文
王霞 河津市第二中学 河津市教科局 高中 语文
吴金霞 河津市第二中学 河津市教科局 高中 语文
姚春燕 河津市第二中学 河津市教科局 高中 语文
周丽江 河津市第二中学 河津市教科局 高中 语文
杨丽霞 河津市第三中学 河津市教科局 高中 语文
武晓磊 河津市第三中学 河津市教科局 高中 语文
原国萍 河津市第四中学 河津市教科局 高中 语文
任菲菲 河津市第四中学 河津市教科局 高中 语文
胡钰霞 河津市第五中学 河津市教科局 高中 语文
郭晓燕 河津市第五中学 河津市教科局 高中 语文
张唯 河津市第五中学 河津市教科局 高中 语文
李瑞红 河津市第五中学 河津市教科局 高中 语文
杨红英 河津中学 河津市教科局 高中 语文
周霞 河津中学 河津市教科局 高中 语文
王红琴 河津中学 河津市教科局 高中 语文
赵瑾 河津中学 河津市教科局 高中 语文
杨翠云 河津中学 河津市教科局 高中 语文
董彩虹 河津中学 河津市教科局 高中 语文
李艳霞 河津市北张初中 河津市教科局 初中 英语
郝旭霞 河津市城北中学 河津市教科局 初中 英语
王云英 河津市城北中学 河津市教科局 初中 英语
张红霞 河津市城北中学 河津市教科局 初中 英语
吴伟玲 河津市城关中学 河津市教科局 初中 英语
郭贞 河津市第二初中 河津市教科局 初中 英语
史兴丽 河津市第三初中 河津市教科局 初中 英语
张朋珍 河津市第三初中 河津市教科局 初中 英语
韩晓红 河津市第三初中 河津市教科局 初中 英语
李瑞霞 河津市樊村中学 河津市教科局 初中 英语
卫哲敏 河津市樊村中学 河津市教科局 初中 英语
贺姣云 河津市樊村中学 河津市教科局 初中 英语
郝会香 河津市龙门中学 河津市教科局 初中 英语
李凤珍 河津市人民初中 河津市教科局 初中 英语
魏水梅 河津市僧楼中学 河津市教科局 初中 英语
曹恒 河津市僧楼中学 河津市教科局 初中 英语
薛艳红 河津市僧楼中学 河津市教科局 初中 英语
娄仙芳 河津市实验中学 河津市教科局 初中 英语
台长辉 河津市实验中学 河津市教科局 初中 英语
卫玲 河津市实验中学 河津市教科局 初中 英语
杨淑梅 河津市实验中学 河津市教科局 初中 英语
杨瑞珍 河津市实验中学 河津市教科局 初中 英语
薛娜娜 河津市下化初中 河津市教科局 初中 英语
陈云霞 河津市下化初中 河津市教科局 初中 英语
许菲菲 河津市下化初中 河津市教科局 初中 英语
张晋玮 河津市张吴初中 河津市教科局 初中 英语
王瑞娟 河津市张吴初中 河津市教科局 初中 英语
崔平霞 河津市张吴初中 河津市教科局 初中 英语
郭娟梅 河津市张吴初中 河津市教科局 初中 英语
毋瑞亮 河津市赵家庄中学 河津市教科局 初中 英语
吉国玲 河津市第二中学 河津市教科局 高中 英语
姚力 河津市第二中学 河津市教科局 高中 英语
周国平 河津市第二中学 河津市教科局 高中 英语
寇晓敏 河津市第三中学 河津市教科局 高中 英语
张红叶 河津市第四中学 河津市教科局 高中 英语
王芳 河津市第四中学 河津市教科局 高中 英语
吴红梅 河津市第四中学 河津市教科局 高中 英语
张水亮 河津市第四中学 河津市教科局 高中 英语
黄丽平 河津市第四中学 河津市教科局 高中 英语
许娜 河津市第四中学 河津市教科局 高中 英语
闫丽娜 河津市第四中学 河津市教科局 高中 英语
丁玲 河津市第五中学 河津市教科局 高中 英语
樊博超 河津市第五中学 河津市教科局 高中 英语
杨小巧 河津市第五中学 河津市教科局 高中 英语
王丽丽 河津中学 河津市教科局 高中 英语
赵丽婵 河津中学 河津市教科局 高中 英语
常苗苗 河津中学 河津市教科局 高中 英语
姚媛 河津中学 河津市教科局 高中 英语
段红丽 河津中学 河津市教科局 高中 英语
阮旭旭 河津中学 河津市教科局 高中 英语
杜小妮 河津中学 河津市教科局 高中 英语
柴建康 河津市城北中学 河津市教科局 初中 物理
张荣霞 河津市城北中学 河津市教科局 初中 物理
柴武军 河津市第二初中 河津市教科局 初中 化学
胡乃云 河津市第二初中 河津市教科局 初中 物理
周腊梅 河津市第三初中 河津市教科局 初中 物理
任鹏 河津市樊村中学 河津市教科局 初中 信息技术
卫晓玲 河津市樊家庄中学 河津市教科局 初中 化学
师武勤 河津市教育科技局教研室 河津市教科局 初中 信息技术
米翠红 河津市实验中学 河津市教科局 初中 化学
刘海霞 河津市实验中学 河津市教科局 初中 物理
刘红霞 河津市实验中学 河津市教科局 初中 物理
魏蔚 河津市实验中学 河津市教科局 初中 物理
杨娜 河津市实验中学 河津市教科局 初中 物理
张莹 河津市实验中学 河津市教科局 初中 物理
原国明 河津市西梁初中 河津市教科局 初中 信息技术
吴京霞 河津市下化初中 河津市教科局 初中 物理
卢润娇 河津市下化初中 河津市教科局 初中 物理
崔伟生 河津市张吴初中 河津市教科局 初中 信息技术
王晓霞 河津市第二中学 河津市教科局 高中 化学
原小红 河津市第二中学 河津市教科局 高中 化学
原英波 河津市第二中学 河津市教科局 高中 化学
申云龙 河津市第二中学 河津市教科局 高中 化学
李冰飞 河津市第二中学 河津市教科局 高中 生物
柴丽超 河津市第二中学 河津市教科局 高中 生物
郝玲娜 河津市第二中学 河津市教科局 高中 物理
薛伟青 河津市第二中学 河津市教科局 高中 物理
赵新耿 河津市第二中学 河津市教科局 高中 物理
樊玉波 河津市第二中学 河津市教科局 高中 物理
张凯鹏 河津市第二中学 河津市教科局 高中 物理
侯杰 河津市第二中学 河津市教科局 高中 信息技术
赵磊 河津市第二中学 河津市教科局 高中 信息技术
袁旭鹏 河津市第三中学 河津市教科局 高中 通用技术
张瑞云 河津市第四中学 河津市教科局 高中 化学
齐碧玉 河津市第四中学 河津市教科局 高中 化学
杨瑞霞 河津市第四中学 河津市教科局 高中 化学
卫飞 河津市第四中学 河津市教科局 高中 生物
王丽丽 河津市第四中学 河津市教科局 高中 生物
张萍 河津市第四中学 河津市教科局 高中 通用技术
韩彩红 河津市第四中学 河津市教科局 高中 信息技术
韩彩良 河津市第五中学 河津市教科局 高中 化学
任武强 河津市第五中学 河津市教科局 高中 化学
董兴杰 河津市第五中学 河津市教科局 高中 生物
陈军平 河津市第五中学 河津市教科局 高中 物理
柴霄栗 河津市第五中学 河津市教科局 高中 信息技术
邓昕 河津中学 河津市教科局 高中 化学
冯彩虹 河津中学 河津市教科局 高中 化学
原维芳 河津中学 河津市教科局 高中 化学
乔莎 河津中学 河津市教科局 高中 生物
王彦彦 河津中学 河津市教科局 高中 生物
谢晓妍 河津中学 河津市教科局 高中 物理
吕曼丽 河津中学 河津市教科局 高中 物理
李珍 河津中学 河津市教科局 高中 物理
邓恒玲 河津中学 河津市教科局 高中 物理
张斌彬 河津中学 河津市教科局 高中 信息技术
刘晓盼 河津中学 河津市教科局 高中 信息技术
冯会刚 河津中学 河津市教科局 高中 信息技术
师文菁 河津中学 河津市教科局 高中 信息技术
席丽霞 河津中学 河津市教科局 高中 信息技术
许青华 河津市城北中学 河津市教科局 初中 思想品德
杨杰 河津市樊村中学 河津市教科局 初中 历史
张斌 河津市樊村中学 河津市教科局 初中 思想品德
杨东 河津市樊家庄中学 河津市教科局 初中 历史
赵锴玲 河津市樊家庄中学 河津市教科局 初中 政治
王志伟 河津市教育科技局教研室 河津市教科局 初中 思想品德
张水艳 河津市青少年活动中心 河津市教科局 初中 政治
张水平 河津市僧楼中学 河津市教科局 初中 思想品德
李俊 河津市小梁初中 河津市教科局 初中 思想品德
柴世杰 河津市阳村初中 河津市教科局 初中 历史
马建丁 河津市张吴初中 河津市教科局 初中 政治
原凯军 河津市第二中学 河津市教科局 高中 地理
雷晓林 河津市第二中学 河津市教科局 高中 地理
梁少群 河津市第二中学 河津市教科局 高中 地理
曹鹏珍 河津市第二中学 河津市教科局 高中 历史
张武斌 河津市第二中学 河津市教科局 高中 政治
贾伟杰 河津市第三中学 河津市教科局 高中 地理
李娜 河津市第三中学 河津市教科局 高中 历史
姚美娜 河津市第三中学 河津市教科局 高中 政治
陈晓平 河津市第四中学 河津市教科局 高中 地理
李华 河津市第四中学 河津市教科局 高中 地理
张庆涛 河津市第四中学 河津市教科局 高中 地理
万翠梅 河津市第四中学 河津市教科局 高中 历史
李刚 河津市第四中学 河津市教科局 高中 历史
郭冬梅 河津市第四中学 河津市教科局 高中 政治
王国亮 河津市第四中学 河津市教科局 高中 政治
侯晓霞 河津市第五中学 河津市教科局 高中 历史
柴丽 河津市第五中学 河津市教科局 高中 思想政治
闫选刚 河津市第五中学 河津市教科局 高中 政治
王瑞 河津市第五中学 河津市教科局 高中 政治
甄新亮 河津中学 河津市教科局 高中 地理
李寒艳 河津中学 河津市教科局 高中 地理
董俊华 河津中学 河津市教科局 高中 历史
安少华 河津中学 河津市教科局 高中 历史
任君 河津中学 河津市教科局 高中 政治
梁红玉 河津中学 河津市教科局 高中 政治
李冬 河津中学 河津市教科局 高中 政治
柴晓华 河津市教育科技局电教馆 河津市教科局 初中 电教管理
李琦 河津市教育科技局电教馆 河津市教科局 初中 电教管理
侯建俊 河津市教育科技局电教馆 河津市教科局 初中 电教管理
赵敏 河津市教育科技局电教馆 河津市教科局 初中 电教管理
张毅 河津市教育科技局电教馆 河津市教科局 初中 电教管理
薛瑞娟 河津市教育科技局电教馆 河津市教科局 初中 电教管理
张小珍 河津市教育科技局网络中心 河津市教科局 初中 电教管理
张晓峰 河津市招生考试管理中心 河津市教科局 招生管理
杨晓娟 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 数学
张桂亲 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 数学
杨哲峰 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 数学
柴彦梅 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 数学
李生梅 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 数学
刘全荣 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 语文
杨秀文 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 语文
王秋芳 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 语文
杨秀锋 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 语文
吕翠翠 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 语文
孙晶晶 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 语文
高晓珍 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 语文
王晓芳 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 语文
张晓云 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 语文
杨顺凯 河津市柴家中心校 河津市教科局 小学 语文
董晓东 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
张风玲 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
黄巧云 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
侯津锦 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
杨斗管 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
薛丽美 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
荣惠玲 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
师园园 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
昝娜 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
张俊民 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
王彩敏 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
史彦 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
王海霞 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
卫敏 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
柴晓娜 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
侯瑞珍 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
郝改梅 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 数学
柴梅菊 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 语文
王会林 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 语文
薛梅霞 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 语文
杨红 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 语文
宁海梅 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 语文
杨红 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 语文
王鹏华 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 语文
许水红 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 语文
张水霞 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 语文
王宝梅 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 语文
解丽 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 语文
赵娜 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 语文
吕水霞 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 语文
陈瑞 河津市第二小学 河津市教科局 小学 数学
温青霞 河津市第二小学 河津市教科局 小学 数学
侯自博 河津市第二小学 河津市教科局 小学 数学
李玉红 河津市第二小学 河津市教科局 小学 数学
乔敏娟 河津市第二小学 河津市教科局 小学 数学
侯美霞 河津市第二小学 河津市教科局 小学 数学
张艳军 河津市第二小学 河津市教科局 小学 数学
李霞 河津市第二小学 河津市教科局 小学 语文
柴玉瑜 河津市第二小学 河津市教科局 小学 语文
薛婷竹 河津市第二小学 河津市教科局 小学 语文
柴瑞萍 河津市第二小学 河津市教科局 小学 语文
卫丽锋 河津市第二小学 河津市教科局 小学 语文
张俊红 河津市第二小学 河津市教科局 小学 语文
张丽妮 河津市第二小学 河津市教科局 小学 语文
李晋萍 河津市第二小学 河津市教科局 小学 语文
张银波 河津市第二小学 河津市教科局 小学 语文
廉梅 河津市第二小学 河津市教科局 小学 语文
师艳蕊 河津市第二小学 河津市教科局 小学 语文
王军娥 河津市第三小学 河津市教科局 小学 数学
王云 河津市第三小学 河津市教科局 小学 语文
韩改红 河津市第四小学 河津市教科局 小学 数学
高改萍 河津市第四小学 河津市教科局 小学 数学
孙小红 河津市第四小学 河津市教科局 小学 数学
吴丽丽 河津市第四小学 河津市教科局 小学 数学
胡艳娜 河津市第四小学 河津市教科局 小学 语文
张菊梅 河津市第四小学 河津市教科局 小学 语文
原冬霞 河津市第四小学 河津市教科局 小学 语文
乔丽丽 河津市第四小学 河津市教科局 小学 语文
王敬平 河津市第四小学 河津市教科局 小学 语文
张苗苗 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 数学
陈旭霞 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 数学
席淑芝 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 数学
袁惠萍 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 数学
赵尚良 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 数学
袁水梅 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 数学
杨改霞 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 数学
吕欣 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 数学
董飞 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 数学
任富梅 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 数学
任海娟 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
史莉莉 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
薛黎霞 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
张瑞瑞 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
贺丽霞 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
王彩凤 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
原丽霞 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
乔晓霞 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
马俊霞 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
任兆祥 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
卫惠峰 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
王增红 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
张玲 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
段肖旭 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
段清泽 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 语文
高梦霞 河津市教育科技局教研室 河津市教科局 小学 数学
王国霞 河津市铝基地太华小学 河津市教科局 小学 数学
武小芹 河津市铝基地太华小学 河津市教科局 小学 数学
贺玉红 河津市铝基地太华小学 河津市教科局 小学 数学
郝永霞 河津市铝基地毓秀小学 河津市教科局 小学 数学
李军红 河津市铝基地毓秀小学 河津市教科局 小学 数学
段彩霞 河津市铝基地毓秀小学 河津市教科局 小学 数学
卫军霞 河津市铝基地毓秀小学 河津市教科局 小学 数学
杨翠翠 河津市铝基地毓秀小学 河津市教科局 小学 语文
吴晓黎 河津市铝基地毓秀小学 河津市教科局 小学 语文
王文娜 河津市青少年活动中心 河津市教科局 小学 数学
王丽娟 河津市青少年活动中心 河津市教科局 小学 语文
闫丰岗 河津市清涧中心校 河津市教科局 小学 数学
闫梅 河津市清涧中心校 河津市教科局 小学 数学
栗爱玲 河津市清涧中心校 河津市教科局 小学 数学
庞姣芳 河津市清涧中心校 河津市教科局 小学 数学
原丽娟 河津市清涧中心校 河津市教科局 小学 语文
师荣珍 河津市清涧中心校 河津市教科局 小学 语文
原俊珍 河津市清涧中心校 河津市教科局 小学 语文
张莎 河津市清涧中心校 河津市教科局 小学 语文
卢丽娟 河津市清涧中心校 河津市教科局 小学 语文
高雪 河津市清涧中心校 河津市教科局 小学 语文
曹青云 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 数学
卫冬梅 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 数学
李梦红 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 数学
李杰 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 数学
师会萍 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 数学
薛俊霞 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 数学
崔彩鹏 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 数学
贺武鹏 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 数学
段世平 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 数学
张丽华 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 数学
李攀红 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 数学
王芬芳 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
张晓娟 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
卫瑞霞 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
张艳丽 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
韩露春 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
许霞 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
师医霞 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
陈彦省 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
台丽梅 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
陈孟良 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
任玉苗 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
房瑞娟 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
刘荣霞 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
杜红 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
卫建武 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
侯磊 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
乔亮霞 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
武瑞霞 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
张丽娜 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
任瑞莲 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 语文
原莉荣 河津市实验小学 河津市教科局 小学 数学
张国栋 河津市实验小学 河津市教科局 小学 数学
薛秀萍 河津市实验小学 河津市教科局 小学 数学
李伟珍 河津市实验小学 河津市教科局 小学 数学
昝丽萍 河津市实验小学 河津市教科局 小学 语文
赵晓娜 河津市实验小学 河津市教科局 小学 语文
师静玉 河津市实验小学 河津市教科局 小学 语文
张尹娜 河津市实验小学 河津市教科局 小学 语文
李璠 河津市实验小学 河津市教科局 小学 语文
姚睿娟 河津市实验小学 河津市教科局 小学 语文
丁春红 河津市实验小学 河津市教科局 小学 语文
姚文琴 河津市实验小学 河津市教科局 小学 语文
赵云峰 河津市下化中心校 河津市教科局 小学 数学
马景云 河津市下化中心校 河津市教科局 小学 数学
张艳霞 河津市下化中心校 河津市教科局 小学 数学
陈会琴 河津市下化中心校 河津市教科局 小学 数学
郭样霞 河津市下化中心校 河津市教科局 小学 数学
贺玲玲 河津市下化中心校 河津市教科局 小学 数学
赵晋玲 河津市下化中心校 河津市教科局 小学 数学
杨润婵 河津市下化中心校 河津市教科局 小学 语文
王晓霞 河津市下化中心校 河津市教科局 小学 语文
师孟 河津市下化中心校 河津市教科局 小学 语文
杨秀丽 河津市下化中心校 河津市教科局 小学 语文
武彦菊 河津市下化中心校 河津市教科局 小学 语文
李凤 河津市小梁中心校 河津市教科局 小学 数学
淮春艳 河津市小梁中心校 河津市教科局 小学 数学
王娟 河津市小梁中心校 河津市教科局 小学 数学
郭红霞 河津市小梁中心校 河津市教科局 小学 数学
师杏梅 河津市小梁中心校 河津市教科局 小学 语文
王丽 河津市小梁中心校 河津市教科局 小学 语文
温瑞萍 河津市小梁中心校 河津市教科局 小学 语文
胡小霞 河津市小梁中心校 河津市教科局 小学 语文
庞治国 河津市小梁中心校 河津市教科局 小学 语文
李晓丽 河津市小梁中心校 河津市教科局 小学 语文
王有平 河津市小梁中心校 河津市教科局 小学 语文
高晓丽 河津市小梁中心校 河津市教科局 小学 语文
裴丽琴 河津市小梁中心校 河津市教科局 小学 语文
周雅朋 河津市阳村中心校 河津市教科局 小学 数学
郝晓霞 河津市阳村中心校 河津市教科局 小学 数学
郝慧娟 河津市阳村中心校 河津市教科局 小学 语文
张晓红 河津市阳村中心校 河津市教科局 小学 语文
齐红芳 河津市阳村中心校 河津市教科局 小学 语文
柴晓霞 河津市阳村中心校 河津市教科局 小学 语文
张秋芳 河津市阳村中心校 河津市教科局 小学 语文
冯徐红 河津市阳村中心校 河津市教科局 小学 语文
高美霞 河津市阳村中心校 河津市教科局 小学 语文
杨丽娜 河津市赵家庄中心校 河津市教科局 小学 数学
杨梅霞 河津市赵家庄中心校 河津市教科局 小学 数学
原翠梅 河津市赵家庄中心校 河津市教科局 小学 数学
原争峰 河津市赵家庄中心校 河津市教科局 小学 数学
黄敏康 河津市赵家庄中心校 河津市教科局 小学 数学
李俊霞 河津市赵家庄中心校 河津市教科局 小学 数学
李扣珍 河津市赵家庄中心校 河津市教科局 小学 数学
薛丽 河津市赵家庄中心校 河津市教科局 小学 语文
闫亚丽 河津市赵家庄中心校 河津市教科局 小学 语文
李彦龙 河津市赵家庄中心校 河津市教科局 小学 语文
赵晓敏 河津市第二小学 河津市教科局 小学 英语
李丽 河津市第二小学 河津市教科局 小学 英语
薛敏霞 河津市第二小学 河津市教科局 小学 英语
赵云 河津市第二小学 河津市教科局 小学 英语
王文 河津市第二小学 河津市教科局 小学 英语
柴晋玲 河津市第四小学 河津市教科局 小学 英语
侯彦云 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 英语
原引群 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 英语
张丽娜 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 英语
宁青芳 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 英语
师慧梅 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 英语
李倩 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 英语
何平 河津市僧楼中心校 河津市教科局 小学 英语
胡秀红 河津市实验小学 河津市教科局 小学 英语
原美平 河津市实验小学 河津市教科局 小学 英语
杨爱红 河津市实验小学 河津市教科局 小学 英语
史倩静 河津市实验小学 河津市教科局 小学 英语
杨慧慧 河津市下化中心校 河津市教科局 小学 英语
武美青 河津市下化中心校 河津市教科局 小学 英语
卢鹏冲 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 信息技术
冯铁军 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 体育
张雷 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 体育
原俊峰 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 体育
薛海燕 河津市城区中心校 河津市教科局 小学 音乐
周瑞红 河津市第二小学 河津市教科局 小学 体育
宁利康 河津市樊村中心校 河津市教科局 小学 体育
史丽丽 河津市铝基地毓秀小学 河津市教科局 小学 音乐
张晶 河津市实验小学 河津市教科局 小学 音乐
史玲玲 河津市第二幼儿园 河津市教科局 幼儿园 幼儿园
卜宝娟 河津市第二幼儿园 河津市教科局 幼儿园 幼儿园
蔡丽超 河津市第二幼儿园 河津市教科局 幼儿园 幼儿园
米丽 河津市第二幼儿园 河津市教科局 幼儿园 幼儿园
武改平 河津市第二幼儿园 河津市教科局 幼儿园 幼儿园
任泽玲 河津市第二幼儿园 河津市教科局 幼儿园 幼儿园
王彦红 河津市第二幼儿园 河津市教科局 幼儿园 幼儿园
毋银瓶 河津市第三幼儿园 河津市教科局 幼儿园 幼儿园
李锦琪 河津市教育科技局教研室 河津市教科局 幼儿园 幼儿园
马秀芬 河津市直机关幼儿园 河津市教科局 幼儿园 幼儿园
卫敏娟 河津市直机关幼儿园 河津市教科局 幼儿园 幼儿园
师俊芳 河津市直机关幼儿园 河津市教科局 幼儿园 幼儿园
薛丽艳 河津市直机关幼儿园 河津市教科局 幼儿园 幼儿园
张怡萍 河津市直机关幼儿园 河津市教科局 幼儿园 幼儿园
董泽旭 稷山县化峪一中 稷山县教科局 初中 数学
卢淑慧 稷山县稷峰一中 稷山县教科局 初中 数学
史晓梅 稷山县稷峰一中 稷山县教科局 初中 数学
高冬风 稷山县太阳一中 稷山县教科局 初中 数学
孙建伟 稷山县稷山中学 稷山县教科局 高中 数学
胡晓娜 稷山县稷王中学 稷山县教科局 高中 数学
付一飞 稷山县稷王中学 稷山县教科局 高中 数学
任引变 稷山县翟店中学校 稷山县教科局 高中 数学
王福生 稷山县翟店中学校 稷山县教科局 高中 数学
苏美荣 稷山县翟店中学校 稷山县教科局 高中 数学
韩云康 稷山县稷峰三中 稷山县教科局 初中 体育
胡燕鸣 稷山县翟店镇初级中学 稷山县教科局 初中 体育
曹国生 稷山县稷王中学 稷山县教科局 高中 体育
薛春学 稷山县翟店中学校 稷山县教科局 高中 体育
韩勇臣 稷山县化峪一中 稷山县教科局 初中 语文
宁志贤 稷山县稷峰一中 稷山县教科局 初中 语文
史洁芳 稷山县稷峰一中 稷山县教科局 初中 语文
王云霞 稷山县稷峰一中 稷山县教科局 初中 语文
何明娟 稷山县清河初中 稷山县教科局 初中 语文
段小红 稷山县实验中学 稷山县教科局 初中 语文
屈小兰 稷山县实验中学 稷山县教科局 初中 语文
张建红 稷山县太阳一中 稷山县教科局 初中 语文
王翔峰 稷山县稷山中学 稷山县教科局 高中 语文
程文奎 稷山县翟店中学校 稷山县教科局 高中 语文
侯喜焕 稷山县翟店中学校 稷山县教科局 高中 语文
宁建创 稷山县翟店中学校 稷山县教科局 高中 语文
张学通 稷山县化峪一中 稷山县教科局 初中 英语
晋学红 稷山县稷峰二中 稷山县教科局 初中 英语
贺锁莲 稷山县稷峰一中 稷山县教科局 初中 英语
李敏 稷山县实验中学 稷山县教科局 初中 英语
马洁英 稷山县实验中学 稷山县教科局 初中 英语
李亲果 稷山县翟店中学校 稷山县教科局 高中 英语
刘红娟 稷山县稷峰二中 稷山县教科局 初中 物理
耿雄杰 稷山县教学研究室 稷山县教科局 初中 物理
黄海风 稷山县实验中学 稷山县教科局 初中 化学
杨瑞良 稷山县实验中学 稷山县教科局 初中 物理
南瑞立 稷山县稷山中学 稷山县教科局 高中 物理
李瑜 稷山县稷王中学 稷山县教科局 高中 化学
徐晓春 稷山县稷王中学 稷山县教科局 高中 生物
赵永东 稷山县翟店中学校 稷山县教科局 高中 生物
王鹏 稷山县化峪一中 稷山县教科局 初中 思想品德
刘敏宏 稷山县化峪一中 稷山县教科局 初中 思想品德
张回龙 稷山县稷峰二中 稷山县教科局 初中 历史
宁金焕 稷山县稷峰二中 稷山县教科局 初中 政治
翟娟娟 稷山县稷峰三中 稷山县教科局 初中 政治
史森果 稷山县稷峰一中 稷山县教科局 初中 地理
王丽勤 稷山县稷峰一中 稷山县教科局 初中 思想品德
栗淑转 稷山县清河初中 稷山县教科局 初中 思想品德
薛英红 稷山县实验中学 稷山县教科局 初中 历史
杨志刚 稷山县翟店镇初级中学 稷山县教科局 初中 历史
黄春红 稷山县稷王中学 稷山县教科局 高中 地理
王金刚 稷山县稷王中学 稷山县教科局 高中 思想政治
冯英泽 稷山县稷王中学 稷山县教科局 高中 政治
宁俊平 稷山县翟店中学校 稷山县教科局 高中 历史
文静 稷山县教育科技局督导室 稷山县教科局 教育管理
王峰狮 稷山县招生考试管理中心 稷山县教科局 教育管理
宁彦虎 稷山县蔡村中心校 稷山县教科局 小学 数学
解创杰 稷山县蔡村中心校 稷山县教科局 小学 数学
解泽勋 稷山县蔡村中心校 稷山县教科局 小学 语文
加志宏 稷山县蔡村中心校 稷山县教科局 小学 语文
黄周平 稷山县蔡村中心校 稷山县教科局 小学 语文
李秀红 稷山县蔡村中心校 稷山县教科局 小学 语文
宋俊霞 稷山县城关中心校 稷山县教科局 小学 数学
陈娟 稷山县城关中心校 稷山县教科局 小学 数学
张雪娟 稷山县城关中心校 稷山县教科局 小学 数学
孙金叶 稷山县城关中心校 稷山县教科局 小学 数学
姚云英 稷山县城关中心校 稷山县教科局 小学 数学
李彩博 稷山县城关中心校 稷山县教科局 小学 数学
李芳 稷山县城关中心校 稷山县教科局 小学 语文
李香玉 稷山县城关中心校 稷山县教科局 小学 语文
段福果 稷山县城关中心校 稷山县教科局 小学 语文
宁建平 稷山县城关中心校 稷山县教科局 小学 语文
董晓蓉 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 品德与社会
景晓娜 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 数学
程云霞 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 数学
杨红娟 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 数学
杨红 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 数学
史凤凤 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 数学
黄玉梅 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 数学
翟红玲 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 数学
魏金燕 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 数学
杨桃珍 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 语文
王瑞霞 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 语文
郭华良 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 语文
张曦霞 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 语文
程洁霞 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 语文
宁旭艳 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 语文
刘伟红 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 语文
张丽 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 语文
郅晓静 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 语文
程美英 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 语文
南菊艳 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 语文
张建坚 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 语文
杨文兰 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 语文
白义琴 稷山县管村中心校 稷山县教科局 小学 数学
薛彩红 稷山县管村中心校 稷山县教科局 小学 数学
谢国霞 稷山县管村中心校 稷山县教科局 小学 语文
张登虎 稷山县管村中心校 稷山县教科局 小学 语文
毛武生 稷山县管村中心校 稷山县教科局 小学 语文
郗志强 稷山县化峪中心校 稷山县教科局 小学 数学
吴保占 稷山县化峪中心校 稷山县教科局 小学 数学
乔晓 稷山县化峪中心校 稷山县教科局 小学 语文
吕静霞 稷山县化峪中心校 稷山县教科局 小学 语文
何晶梅 稷山县化峪中心校 稷山县教科局 小学 语文
程妙琴 稷山县化峪中心校 稷山县教科局 小学 语文
侯秀丽 稷山县稷王小学 稷山县教科局 小学 数学
马福珍 稷山县稷王小学 稷山县教科局 小学 数学
焦建红 稷山县稷王小学 稷山县教科局 小学 数学
杨军梅 稷山县稷王小学 稷山县教科局 小学 数学
杨国联 稷山县稷王小学 稷山县教科局 小学 数学
杨建生 稷山县稷王小学 稷山县教科局 小学 语文
许瑛 稷山县教学研究室 稷山县教科局 小学 数学
张高峰 稷山县教学研究室 稷山县教科局 小学 数学
宁静 稷山县教学研究室 稷山县教科局 小学 语文
冯淑艳 稷山县清河中心校 稷山县教科局 小学 数学
骆明娟 稷山县清河中心校 稷山县教科局 小学 语文
苏政岐 稷山县清河中心校 稷山县教科局 小学 语文
谢萍 稷山县清河中心校 稷山县教科局 小学 语文
白建军 稷山县太阳中心校 稷山县教科局 小学 数学
王建荣 稷山县太阳中心校 稷山县教科局 小学 数学
杨敏 稷山县太阳中心校 稷山县教科局 小学 数学
龚芬霞 稷山县太阳中心校 稷山县教科局 小学 数学
王永红 稷山县西社中心校 稷山县教科局 小学 数学
邓子龙 稷山县西社中心校 稷山县教科局 小学 数学
黄晓刚 稷山县西社中心校 稷山县教科局 小学 数学
李二女 稷山县西社中心校 稷山县教科局 小学 语文
吴春红 稷山县西社中心校 稷山县教科局 小学 语文
张婉平 稷山县西社中心校 稷山县教科局 小学 语文
卫明娟 稷山县西社中心校 稷山县教科局 小学 语文
贾武红 稷山县西社中心校 稷山县教科局 小学 语文
卫吉红 稷山县下迪中心校 稷山县教科局 小学 数学
王宝才 稷山县下迪中心校 稷山县教科局 小学 数学
苏朝辉 稷山县翟店中心校 稷山县教科局 小学 品德与社会
任贵保 稷山县翟店中心校 稷山县教科局 小学 数学
宁红杰 稷山县翟店中心校 稷山县教科局 小学 数学
李斌 稷山县翟店中心校 稷山县教科局 小学 数学
孙青叶 稷山县翟店中心校 稷山县教科局 小学 数学
黄汝娟 稷山县翟店中心校 稷山县教科局 小学 数学
曹维良 稷山县翟店中心校 稷山县教科局 小学 数学
宁合义 稷山县翟店中心校 稷山县教科局 小学 数学
曹振良 稷山县翟店中心校 稷山县教科局 小学 数学
宁仲才 稷山县翟店中心校 稷山县教科局 小学 数学
孙淑平 稷山县翟店中心校 稷山县教科局 小学 语文
南红平 稷山县翟店中心校 稷山县教科局 小学 语文
孙振瑛 稷山县翟店中心校 稷山县教科局 小学 语文
高智霞 稷山县翟店中心校 稷山县教科局 小学 语文
费晓霞 稷山县管村中心校 稷山县教科局 小学 英语
张蕊竹 稷山县清河中心校 稷山县教科局 小学 英语
孙鹏英 稷山县下迪中心校 稷山县教科局 小学 英语
姚琴娥 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 体育
郝志平 稷山县城区中心校 稷山县教科局 小学 音乐
宁永红 稷山县化峪中心校 稷山县教科局 小学 美术
雷泽红 稷山县城区中心校 稷山县教科局 幼儿园 幼儿园
薛建梅 稷山县县直幼儿园 稷山县教科局 幼儿园 幼儿园
李雪琴 稷山县县直幼儿园 稷山县教科局 幼儿园 幼儿园
黄慧 稷山县县直幼儿园 稷山县教科局 幼儿园 幼儿园
韩秋红 稷山县县直幼儿园 稷山县教科局 幼儿园 幼儿园
郑慧红 稷山县县直幼儿园 稷山县教科局 幼儿园 幼儿园
杜春慧 稷山县县直幼儿园 稷山县教科局 幼儿园 幼儿园
雷红英 稷山县县直幼儿园 稷山县教科局 幼儿园 幼儿园
李倩倩 绛县安峪镇初级中学校 绛县教科局 初中 数学
王少奎 绛县安峪镇初级中学校 绛县教科局 初中 数学
原盼盼 绛县勃村初级中学校 绛县教科局 初中 数学
赵暖平 绛县古绛镇城关初级中学校 绛县教科局 初中 数学
刁曙绛 绛县古绛镇中杨初级中学校 绛县教科局 初中 数学
朱小慧 绛县古绛镇中杨初级中学校 绛县教科局 初中 数学
司红翠 绛县横水镇初级中学校 绛县教科局 初中 数学
李玲 绛县横水镇初级中学校 绛县教科局 初中 数学
黄斌 绛县横水镇初级中学校 绛县教科局 初中 数学
于海娟 绛县横水镇景云初级中学校 绛县教科局 初中 数学
袁静 绛县红山学校 绛县教科局 初中 数学
侯英凯 绛县晋机学校 绛县教科局 初中 数学
景高宁 绛县南凡镇初级中学校 绛县教科局 初中 数学
周荣 绛县卫庄镇初级中学校 绛县教科局 初中 数学
靳文丽 绛县卫庄镇初级中学校 绛县教科局 初中 数学
李静 绛县卫庄镇初级中学校 绛县教科局 初中 数学
王晓东 绛县县直初级中学校 绛县教科局 初中 数学
董建丽 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 数学
杨新华 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 数学
毛立山 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 数学
景小巧 绛县高级中学校 绛县教科局 高中 数学
郑都爱 绛县实验中学 绛县教科局 高中 数学
徐宏业 绛县实验中学 绛县教科局 高中 数学
朱锋利 绛县实验中学 绛县教科局 高中 数学
陈新艳 绛县安峪镇初级中学校 绛县教科局 初中 体育
卢红战 绛县安峪镇初级中学校 绛县教科局 初中 体育与健康
高丽智 绛县古绛镇城关初级中学校 绛县教科局 初中 音乐
牛岩峰 绛县教育科技局 绛县教科局 初中 体育
张小刚 绛县南凡镇初级中学校 绛县教科局 初中 体育
徐红强 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 体育与健康
王瑞亮 绛县高级中学校 绛县教科局 高中 体育
卢婷婷 绛县实验中学 绛县教科局 高中 音乐
宋玉江 绛县安峪镇初级中学校 绛县教科局 初中 语文
田莉 绛县安峪镇初级中学校 绛县教科局 初中 语文
王随强 绛县大交镇初级中学校 绛县教科局 初中 语文
范朝阳 绛县大交镇初级中学校 绛县教科局 初中 语文
杨兵霞 绛县大交镇初级中学校 绛县教科局 初中 语文
郭秋燕 绛县古绛镇城关初级中学校 绛县教科局 初中 语文
谭雅菁 绛县古绛镇城关初级中学校 绛县教科局 初中 语文
李萍 绛县横水镇初级中学校 绛县教科局 初中 语文
王转 绛县横水镇景云初级中学校 绛县教科局 初中 语文
许红燕 绛县横水镇景云初级中学校 绛县教科局 初中 语文
张霞 绛县晋机学校 绛县教科局 初中 语文
李燕 绛县南凡镇初级中学校 绛县教科局 初中 语文
邓兰菊 绛县卫庄镇初级中学校 绛县教科局 初中 语文
李双双 绛县卫庄镇初级中学校 绛县教科局 初中 语文
徐红霞 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 语文
刘军芳 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 语文
张作燕 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 语文
卫杨萍 绛县高级中学校 绛县教科局 高中 语文
李燕 绛县高级中学校 绛县教科局 高中 语文
王芳 绛县实验中学 绛县教科局 高中 语文
裴月梅 绛县安峪镇初级中学校 绛县教科局 初中 英语
康世文 绛县大交镇初级中学校 绛县教科局 初中 英语
张秀红 绛县大交镇初级中学校 绛县教科局 初中 英语
张青娜 绛县大交镇初级中学校 绛县教科局 初中 英语
盛丽丽 绛县古绛镇城关初级中学校 绛县教科局 初中 英语
王敏 绛县古绛镇城关初级中学校 绛县教科局 初中 英语
郭一霏 绛县古绛镇中杨初级中学校 绛县教科局 初中 英语
焦文胜 绛县古绛镇中杨初级中学校 绛县教科局 初中 英语
董红果 绛县横水镇初级中学校 绛县教科局 初中 英语
彭巧梅 绛县横水镇初级中学校 绛县教科局 初中 英语
任全新 绛县横水镇初级中学校 绛县教科局 初中 英语
张艳红 绛县横水镇初级中学校 绛县教科局 初中 英语
王国燕 绛县红山学校 绛县教科局 初中 英语
李连胜 绛县教育科技局 绛县教科局 初中 英语
宋佳宁 绛县么里镇初级中学校 绛县教科局 初中 英语
郭兴 绛县卫庄镇初级中学校 绛县教科局 初中 英语
侯晶晶 绛县县直初级中学校 绛县教科局 初中 英语
郭帅莉 绛县县直初级中学校 绛县教科局 初中 英语
李晓景 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 英语
侯艳如 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 英语
蔡咪咪 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 英语
支建军 绛县高级中学校 绛县教科局 高中 英语
李二艳 绛县高级中学校 绛县教科局 高中 英语
杨丽霞 绛县安峪镇初级中学校 绛县教科局 初中 物理
张红菊 绛县大交镇初级中学校 绛县教科局 初中 物理
王俊虎 绛县大交镇初级中学校 绛县教科局 初中 物理
王雅琪 绛县古绛镇城关初级中学校 绛县教科局 初中 化学
张双叶 绛县古绛镇城关初级中学校 绛县教科局 初中 生物
王育森 绛县古绛镇中杨初级中学校 绛县教科局 初中 物理
裴志萍 绛县古绛镇中杨初级中学校 绛县教科局 初中 物理
贾钢 绛县横水镇初级中学校 绛县教科局 初中 化学
王定强 绛县横水镇初级中学校 绛县教科局 初中 物理
彭香梅 绛县横水镇初级中学校 绛县教科局 初中 物理
柴红云 绛县横水镇初级中学校 绛县教科局 初中 物理
曹新国 绛县横水镇景云初级中学校 绛县教科局 初中 物理
李海会 绛县横水镇景云初级中学校 绛县教科局 初中 物理
李红伟 绛县南凡镇初级中学校 绛县教科局 初中 信息技术
王建红 绛县卫庄镇初级中学校 绛县教科局 初中 物理
张莹 绛县卫庄镇初级中学校 绛县教科局 初中 物理
陈明明 绛县县直初级中学校 绛县教科局 初中 化学
盖维娜 绛县县直初级中学校 绛县教科局 初中 物理
周晓霞 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 化学
庞线线 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 生物
焦晶晶 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 物理
王丽 绛县高级中学校 绛县教科局 高中 化学
郭志峰 绛县高级中学校 绛县教科局 高中 生物
郑斌 绛县教育科技局 绛县教科局 高中 通用技术
张艳丽 绛县实验中学 绛县教科局 高中 生物
宋玲娟 绛县实验中学 绛县教科局 高中 生物
路芳 绛县安峪镇初级中学校 绛县教科局 初中 历史
王瑞华 绛县安峪镇初级中学校 绛县教科局 初中 历史
裴红琴 绛县安峪镇初级中学校 绛县教科局 初中 历史
朱世武 绛县安峪镇初级中学校 绛县教科局 初中 历史
孙红星 绛县安峪镇初级中学校 绛县教科局 初中 思想品德
崔晓霞 绛县安峪镇初级中学校 绛县教科局 初中 思想品德
王春燕 绛县大交镇初级中学校 绛县教科局 初中 思想品德
王红平 绛县古绛镇城关初级中学校 绛县教科局 初中 历史
刘晓苏 绛县古绛镇城关初级中学校 绛县教科局 初中 历史
樊俊利 绛县古绛镇城关初级中学校 绛县教科局 初中 政治
杨明耀 绛县古绛镇中杨初级中学校 绛县教科局 初中 历史
李改娟 绛县横水镇景云初级中学校 绛县教科局 初中 思想品德
张海波 绛县教育科技局 绛县教科局 初中 历史
郎碧军 绛县晋机学校 绛县教科局 初中 思想品德
刘芙平 绛县晋机学校 绛县教科局 初中 思想品德
赵海雷 绛县冷口乡初级中学校 绛县教科局 初中 地理
王丛林 绛县南凡镇初级中学校 绛县教科局 初中 思想品德
李海洋 绛县南凡镇初级中学校 绛县教科局 初中 思想品德
王高伟 绛县卫庄镇初级中学校 绛县教科局 初中 政治
王成林 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 地理
史金凤 绛县第二中学校 绛县教科局 高中 政治
马丽娟 绛县高级中学校 绛县教科局 高中 政治
王念龙 绛县实验中学 绛县教科局 高中 地理
王姣霞 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 数学
席红岩 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 数学
曹洪斌 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 数学
张晨霞 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 数学
潘丽莉 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 数学
高红燕 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
张晓霞 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
张永亮 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
王银镯 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
陈丽萍 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
王瑞君 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
丁银竹 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
张晖芳 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
李苗苗 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
侯文巧 绛县安峪镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
张芙云 绛县陈村镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
王永红 绛县陈村镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
李燕玲 绛县陈村镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
张香萍 绛县大交镇中心学校 绛县教科局 小学 数学
李小好 绛县大交镇中心学校 绛县教科局 小学 数学
申红云 绛县大交镇中心学校 绛县教科局 小学 数学
张麦萍 绛县大交镇中心学校 绛县教科局 小学 数学
郭琳 绛县大交镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
裴霞 绛县大交镇中心学校 绛县教科局 小学 语文
李姣 绛县第二实验小学校 绛县教科局 小学 小学综合
邵秋霞 绛县第二实验小学校 绛县教科局 小学 品德与社会
刘圣婷